• Создание, поддержка и развитие сайтов, интернет магазинов и квиз-лендингов. Яндекс директ и SMM.
Назад

IT- эксперт оценил отключение пассажиров подмосковных электричек от WiFi

Публикации в СМИ:

Ссылка на статью:  СвободнаяПресса
Ссылка на статью:  Рамблер Путешествия

В подмосковных пригородных электричках пропала возможность подключиться к интернету через общественную сеть WiFi.

Оценить, является ли решение ЦППК временным или постоянным, можно с определенной долей осторожности. Представители компании утверждают, что отсутствие общественного WiFi в электричках временное и связано с процессом смены оператора. Однако, как сказано в известной поговорке, «нет ничего более постоянного, чем временное». Большинство провайдеров, я думаю готовы обеспечить новых клиентов интернетом, это даже лучше, чем подключать жилые дома к интернету, тут намного больше объем рынка, чем маленький район Москвы, вопрос цены оборудования для направления, если можно обеспечить беспроводной интернет, на каких-то участках на базе сотовых вышек других операторов, так это просто золотая жила.

В статье не предоставлены точные сроки, когда пассажиры могут ожидать восстановление WiFi. Если смена оператора затягивается, это может быть связано с технической особенностью, нужно решить технические особенности, написать программное обеспечение для личного кабинета, биллинга, зарегистрироваться и разместить свои программы на разных площадках, подключить эквайринг и пр.  Но пассажиры могут начать сомневаться в заявленной временности.

В статье не раскрываются подробности о причинах отключения WiFi и о том, как смена оператора связана с этим. Это может вызвать вопросы и сомнения в среде пассажиров.

Тенденции отказа от общественных WiFi: В статье указывается на общую тенденцию снижения популярности общественных WiFi, но она не охватывает все категории пассажиров. Некоторые могут предпочитать иметь эту опцию, особенно если они путешествуют в местах с нестабильным покрытием мобильной связи.

Вопрос о необходимости WiFi в электричках зависит от индивидуальных потребностей и предпочтений пассажиров. Однако, можно выделить несколько аспектов, которые влияют на важность наличия WiFi в общественном транспорте, таком как электрички:

Работа и продуктивность: Некоторые пассажиры используют поездки для работы или учебы. Наличие WiFi позволяет им подключаться к интернету, отвечать на электронные письма, выполнять задачи и быть продуктивными в пути.

Развлечения и отдых: Путешественники могут предпочесть провести время в пути, просматривая видео, слушая музыку, играя в игры или читая онлайн. Наличие бесплатного WiFi обеспечивает им доступ к развлекательному контенту без расходования мобильного трафика.

Экономия мобильного трафика: для тех, у кого ограниченный объем мобильного интернета в тарифном плане, использование общественного WiFi в транспорте может помочь сэкономить трафик для других нужд.

Туризм и путешествия: Туристы и путешественники, возможно, не имеют локальных SIM-карт с выгодными тарифами, и для них общественный WiFi становится важным средством связи и доступа к информации.

Неустойчивое покрытие сотовой связи: В некоторых районах или при движении на высокой скорости качество сигнала мобильной связи может быть недостаточным. В таких случаях WiFi может предоставить более стабильное подключение.

Хотя у многих людей действительно есть широкий доступ к мобильному интернету, наличие WiFi в электричках может быть ценным дополнением, учитывая разнообразные потребности и сценарии использования пассажиров.

Александр Евстигнеев — Маркетолог, основатель компании AVE Design Studio

admin
admin
http://artdays.ru

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *